Декоратор создала панно из мрамора для интерьера миланской квартиры

Миланский декоратор Элисса Оссино спроектировала новый интерьер просторной квартиры, расположенной в здании палаццо в районе Брера и принадлежащей главе компании по производству изделий из камня Salvatori. Хозяину, Гарбриэле Сальватори, хотелось избавиться от скучных белых стен и получить интерьер, который будет служить не только красивым фоном для повседневной жизни, но и эффектным примером профессионализма мастеров его фабрики.

В просторных залах с высокими потолками и большими окнами Оссино разместила крупные панно-абстракции, созданные ею из плит цветного мрамора, а также мраморные вазы в духе Джорджо Моранди и мебель из коллекции Salvatori — монументальный книжный стеллаж «Colonnata» с дубовыми полками и разделителями из узорчатого камня, геометричные полированные столы в черном, белом и сером цвете, изящные светильники с тонкими плафонами-дисками из каррарского мрамора.

Благодаря современным формам и грамотно подобранной цветовой гамме квартира не кажется похожей на музей римских древностей. Позаимствовав оттенки охрового, серого и розоватого из покрытия пола терраццо, которое осталось от прежнего интерьера, Оссино окрасила потолки и стены в насыщенные, но спокойные цвета. Декоратор избежала эффекта калейдоскопа и получила пространство с благородными однотонными поверхностями и впечатляющими деталями из мрамора разных цветов.

Источник

Menu
error: Content is protected !!